Teile- und Zubehörteam

Tel: +49 (6131) 367-666
teilepartnerpkw-mainz@daimler.com
Ansprechpartner für: Business Development Center, Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Anita Bergbach
Sekretariat Service
Tel: +49 (6131) 367-709
anita.bergbach@daimler.com
Ansprechpartner für: Sekretariate
Ivan Bulic
Verkaufsleiter Transporter Gebrauchtwagen
Tel: +49 (6131) 367-500
ivan.bulic@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Heiko Hüttner
Leiter Kundendienst PKW
Tel: +49 (6131) 367-700
heiko.huettner@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Telefonische Kundenbetreuung Transporter-Verkauf
Verkauf Transporter
Tel: +49 (6131) 367-302
verkauf-mainz@daimler.com
Ansprechpartner für: Business Development Center, Transporter Neufahrzeuge
Thomas Lueg
Verkaufsleiter Nutzfahrzeuge Lkw
Tel: +49 (69) 8501-6500
thomas.lueg@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Telefonische Kundenbetreuung Pkw-Verkauf Gebrauchtwagen

Tel: +49 (6131) 367-111
verkauf-mainz@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Service - Terminvereinbarung

Tel: +49 (6131) 367-777
service-mainz@daimler.com
Ansprechpartner für: Business Development Center, Pkw Service
Burkhard Wagner
Vertriebsdirektor Pkw Rhein-Main
Tel: +49 (69) 8501-1200
burkhard.wagner@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Gerhard Wünsch
Technischer Ausbildungsmeister
Tel: +49 (6131) 367-760
gerhard.wuensch@daimler.com
Ansprechpartner für: Ausbildung
Rüdiger Althaus
Serviceberater
Tel: +49 (6131) 367-758
ruediger.althaus@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Thomas Barth
Verkauf Nutzfahrzeuge
Tel: +49 (6131) 367-520
thomas.t.barth@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Jens Borkes
Verkaufsleiter Pkw
Tel: +49 (6131) 367-400
jens.borkes@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ron Bradatsch
Verkauf Nutzfahrzeuge
Tel: +49 (6131) 367-523
ron.bradatsch@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Kevin Danner
Verkauf Nutzfahrzeuge
Tel: +49 (6131) 367-526
kevin.danner@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Adalberto Garcia
Serviceberater
Tel: +49 (6131) 367-753
adalberto.garcia@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Jürgen Heck
Verkauf Lkw
Tel: +49 (6131) 367-521
juergen.j.heck@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Constantin Jdanoff
Leiter Verkauf Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 (6131) 367-408
constantin.jdanoff@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Telefonische Kundenbetreuung

Tel: +49 (6131) 367 0
info-mainz@daimler.com
Denis Kölsch
Gebrauchtfahrzeugverkauf Transporter und Vans
Tel: +49 (6131) 367-527
denis.koelsch@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Christophe Lafargue
Garantie Sachbearbeiter
Tel: +49 (6131) 367-751
christophe.lafargue@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Lukas Landau
Telefonischer Teile-/ Zubehörverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-666
lukas.landau@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Oliver Parello
Lager- und Logistikleiter
Tel: +49 (6131) 367-602
oliver.parello@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Telefonische Kundenbetreuung Pkw-Verkauf Neuwagen

Tel: +49 (6131) 367-222
verkauf-mainz@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Gerhard Rudolph
Verkauf Nutzfahrzeuge
Tel: +49 (6131) 367-522
gerhard.rudolph@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Hartmut Swietlik
Vertriebsdirektor Nutzfahrzeuge Rhein-Main
Tel: +49 (6131) 367-200
hartmut.swietlik@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Anton Wilbois
Verkauf Lkw
Tel: +49 (6131) 367-525
anton.wilbois@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Christian Berg
Leiter Serviceannahme
Tel: +49 (6131) 367-716
christian.berg@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Buchwald
Serviceberater Unfallinstandsetzung
Tel: +49 (6131) 367-759
andreas.buchwald@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Stefan Clahsen
Telefonischer Teile- / Zubehörverkauf Nfz
Tel: +49 (6131) 367-677
stefan.clahsen@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Monika Gengelbach
Fahrzeug-Rücknahme
Tel: +49 (6131) 367-469
monika.gengelbach@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Ronny Großer
Serviceberater Omnibus
Tel: +49 (6131) 367-744
ronny.grosser@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service
Matthias Humpert
Leiter Finanzen & Controlling PKW
Tel: +49 (69) 8501-1210
matthias.humpert@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Daniel Jambor
Serviceberater
Tel: +49 (6131) 367-755
daniel.jambor@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Jürgen Klee
Teile- / Zubehörverkäufer im Zubehörshop
Tel: +49 (6131) 367-666
teile-zubehoer-mainz@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Jutta Krinke-Kassel
Leitung Verkauf-Innendienst
Tel: +49 (6131) 367-468
jutta.krinke-kassel@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Patricia Mathea
Sekretariat Verkaufsleiter Pkw
Tel: +49 (6131) 367-401
patricia.mathea@daimler.com
Ansprechpartner für: Sekretariate
Torsten Opper
Teile- / Zubehörverkäufer im Zubehörshop
Tel: +49 (6131) 367-666
teile-zubehoer-mainz@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Fabian Roch
Verkauf Nutzfahrzeuge
Tel: +49 (6131) 367-429
fabian.roch@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Uwe Schneider
Verkauf Lkw Bad Kreuznach
Tel: +49 (160) 8672417
uwe.us.schneider@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Sabine Schubert
Telefonischer Teile-/ Zubehörverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-666
sabine.schubert@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Michael Strehl
Serviceberater Elektrik
Tel: +49 (6131) 367-735
michael.strehl@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Jürgen Wenz
Telefonischer Teile-/ Zubehörverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-666
teile-zubehoer-mainz@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Maick Witzmann
Teile- / Zubehörverkäufer im Zuberhörshop
Tel: +49 (6131) 367-666
teile-zubehoer-mainz@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Frank Adam
Gebrauchtfahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-432
frank.adam@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Ricarda Adam
Neufahrzeugverkauf Pkw und Fahrschulfahrzeuge
Tel: +49 (6131) 367-463
ricarda.adam@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Miró Artounian
AMG Sales Experten, Verkaufsleiter Pkw
Tel: +49 (6131) 367-430
miro.artounian@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Maurice Becker
Serviceberater Unfallinstandsetzung
Tel: +49 (6131) 367-719
maurice.becker@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Mario Beska
Neufahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (6721) 9741-28
mario.beska@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Tusing Buss
Serviceberater
Tel: +49 (6131) 367-714
tusing.buss@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Juan Antonio Calvente
Gebrauchtfahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-431
antonio.calvente@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Ralph Dubinski
Gebrauchtfahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-434
ralph.dubinski@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Hilmar Eckes
Neufahrzeugverkauf Pkw und Geschäftskunden
Tel: +49 (6131) 367-427
hilmar.eckes@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Annett Fritzlar
Neufahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-422
annett.fritzlar@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ralph Gollent
Neufahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-439
ralph.gollent@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Achim Großmann
Neufahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-402
achim.grossmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andreas Haub
Serviceberater
Tel: +49 (6131) 367-763
andreas.haub@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Felix Hildebrand
Gebrauchtfahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-462
felix.hildebrand@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Mathias Holexa
AMG Service Experten, Serviceberater
Tel: +49 (6131) 367-715
mathias.holexa@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Anita Huck
Neufahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-428
anita.huck@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Georg Jessen
AMG Sales Experten, Neufahrzeugverkauf Pkw und G-Modell
Tel: +49 (6131) 367-424
georg.jessen@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Harald Koberling
Neufahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-447
harald.koberling@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Gabriel Kuhn
Gebrauchtfahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-449
gabriel.kuhn@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Margareta Laich
Verkaufsakquisition
Tel: +49 (6131) 367-411
margareta.laich@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Frank Magmer
Neufahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (671) 705-27
frank.magmer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andreas Menzel
Verkauf Kommunal- und Sonderfahrzeuge
Tel: +49 (6131) 367-540
andreas.a.menzel@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Thomas Michalczyk
Gebrauchtfahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-435
thomas.michalczyk@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Benjamin Palzer
Neufahrzeugverkauf Pkw und Taxi
Tel: +49 (6131) 367-425
benjamin.palzer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dennis Pleniger
Serviceberater
Tel: +49 (6131) 367-728
dennis.pleniger@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Joanna Reimer
Neufahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-426
joanna.reimer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Roll
Neufahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-421
thomas.roll@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Malte Samardzic
Gebrauchtfahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-455
malte.samardzic@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Niko Schlesinger
Ankauf PKW
Tel: +49 (6131) 367-451
niko.schlesinger@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christian Schwarz
Neufahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (671) 705-28
christian.schwarz@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Behzad Shababi
Serviceberater
Tel: +49 (6131) 367-711
behzad.shababi@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christian Stauder
Ladenverkauf PKW
Tel: +49 (6134) 185-833
christian.c.stauder@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael Stefes
Neufahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-420
michael.stefes@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jürgen Stein
Serviceberater
Tel: +49 (6131) 367-712
juergen.stein@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Philipp Maxim Tschacher
Neufahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (6731) 480-32
philipp_maxim.tschacher@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Guido Venter
Serviceberater
Tel: +49 (6131) 367-717
guido.venter@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Rene Wawer
Neufahrzeugverkauf Pkw
Tel: +49 (6131) 367-423
rene.wawer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Frank Berghahn
Leiter Finanzen & Controlling NFZ
Tel: +49 (6131) 367-202
frank.berghahn@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Jens Borkes
Verkaufsleiter Pkw
Tel: +49 (6131) 367-400
jens.borkes@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Kyrill Kreidt
Leiter Kundendienst Nutzfahrzeuge
Tel: +49 (6131) 367-705
kyrill.kreidt@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Ivan Bulic
Verkaufsleiter Transporter Neu- und Gebrauchtwagen
Tel: +49 (6131) 367-500
ivan.bulic@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Olaf Morgenstern
Serviceleiter Nutzfahrzeuge
Tel: +49 (6151) 395-700
olaf.morgenstern@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Jürgen Scheich
Verkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge Pkw
Tel: +49 (69) 8501-5200
juergen.scheich@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Constantin Jdanoff
Leiter Verkauf Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 (6131) 367-408
constantin.jdanoff@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Telefonische Kundenbetreuung Transporter-Verkauf
Verkauf Nutzfahrzeuge
Tel: +49 (6131) 367-188
verkauf-mainz@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Hagen Meier
CharterWay Mietberatung
Tel: +49 (6131) 367-710
hagen.meier@daimler.com
Ansprechpartner für: CharterWay Stützpunkt
Evelin Nelgen-Mayer
Kaufmännische Berufsausbildung
Tel: +49 (6131) 367-284
evelin.nelgen-mayer@daimler.com
Ansprechpartner für: Ausbildung
MB Rent

Tel: +49 (6131) 367-361
said.el-karzazi@daimler.com
Ansprechpartner für: MB-Rent Autovermietung
Daniel Schwalbach
Verkauf Transporter
Tel: +49 (6131) 367-524
daniel.schwalbach@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Matthias Schön
Leitung Personalwesen
Tel: +49 (6131) 367-216
matthias.schoen@daimler.com
Ansprechpartner für: Kaufm. Bereiche